1. 上海市委副书记、政法委书记廖国勋调任天津市天津市副市长、代理市长

          政策解读 2020-09-03 23:49申博开户Sunbetadmin

          上海市委副书记、政法委书记廖国勋调任天津市天津市副市长、代理市长

          上海市委副书记、政法委书记廖国勋调任天津市天津市副市长、代理市长

          9月3日上午,天津市第十七届人民代表大会常务委员会第二十二次会议决定:接受张国清因工作调动提出的辞去天津市市长职务的请求,任命廖国勋为天津市副市长、代理市长。
           
          廖国勋同志简历
           
          1983年8月贵阳师范学院化学系化学专业大学毕业后,先后任贵州省凯里市四中教师、团委副书记;黔东南苗族侗族自治州民族管理学校教师、团委书记;黔东南苗族侗族自治州州委组织部秘书科副科长,知工办副主任、主任;贵州省委组织部办公室主任科员、副处级巡视员,干部调配处副处长(正处级);贵州省委办公厅秘书三处处长;贵州省委副秘书长。
           
          2007年6月起,先后任贵州省铜仁地委副书记、行署专员,铜仁地委书记,铜仁市委书记。
           
          2012年4月起,先后任贵州省委常委、秘书长,浙江省委常委、组织部部长,上海市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任。2020年2月任上海市委副书记、政法委书记,市委党校校长,4月同时任中国浦东干部学院第一副院长。
           
          2020年8月任天津市委副书记,9月任天津市代理市长、市政府党组书记。第十九届中央纪委委员。党的十八大、十九大代表。第十一届、十三届全国人大代表。
           
           
          9月2日,据《sunbet》消息,中共中央批准:廖国勋同志任天津市委委员、常委、副书记;张国清同志不再担任天津市委副书记、常委、委员职务。
           
          据公开简历,廖国勋生于1963年2月,先后在贵州、浙江、上海三地任职。
           
          廖国勋1983年从贵阳师范学院毕业后在贵州省黔东南州工作,1993年调入贵州省委组织部,2001年任贵州省委副秘书长。2007年,廖国勋任铜仁地委副书记、行署专员,次年任铜仁市委书记。
           
          2012年,廖国勋任贵州省委常委、秘书长,任职三年。2015年4月,廖国勋首次跨省调整,调任浙江省委常委、组织部部长。
           
          2016年底,廖国勋再次跨省任职,调任上海市委常委、市纪委书记,2018年1月再任市监委主任。
           
          今年2月,廖国勋任上海市委副书记,后兼任市委政法委书记。
           
          此前,9月1日,天津市委副书记、市长张国清,调任辽宁省委书记。
           
          廖国勋简历
           
          廖国勋,男,1963年2月生,土家族,四川成都人,中共党员,1983年8月参加工作,中央党校研究生,理学学士。
           
          1979.09贵阳师范学院化学系化学专业学习
           
          1983.08贵州省黔东南州凯里市四中教师、团委副书记
           
          1985.03贵州省黔东南州民族管理学校教师、团委书记
           
          1986.01中共贵州省黔东南州委组织部工作员(其间:1986.03-1987.01参加黔东南州直机关赴台江县扶贫工作队工作,挂职任台江县良田乡党委副书记)
           
          1987.08中共贵州省黔东南州委组织部秘书科副科长
           
          1988.12中共贵州省黔东南州委组织部知工办副主任
           
          1990.11中共贵州省黔东南州委组织部知工办主任(其间:1992.04-1993.04挂职任贵州省委组织部知工办主任科员)
           
          1993.08中共贵州省委组织部办公室主任科员
           
          1994.11中共贵州省委组织部办公室副处级巡视员
           
          1997.01中共贵州省委组织部干部调配处副处长
           
          1998.04中共贵州省委组织部干部调配处副处长(正处级)
           
          1998.12中共贵州省委办公厅秘书三处处长
           
          2001.11中共贵州省委副秘书长
           
          (2004.09-2005.01在中央党校选调生班学习;2000.09-2003.07在中央党校在职研究生班政治经济学专业学习)
           
          2007.06中共贵州省铜仁地委副书记、行署专员
           
          2008.05中共贵州省铜仁地委书记、铜仁军分区党委第一书记(其间:2009.11-2009.12在中央党校进修部市地党政主要领导干部进修班学习;2010.10在延安干部学院第4期全国中青年干部党性教育培训班学习;2011.03-2011.04在井冈山干部学院第5期全国中青年干部党性教育培训班学习)
           
          2011.12中共贵州省铜仁市委书记、铜仁军分区党委第一书记
           
          2012.04中共贵州省委常委、铜仁市委书记、铜仁军分区党委第一书记
           
          2012.07中共贵州省委常委、省委秘书长
           
          2015.04浙江省委常委、组织部部长、省委党校校长
           
          2016.12上海市委常委、市纪委书记
           
          2018.01上海市委常委、市纪委书记,市监察委员会主任
           
          2020.02上海市委副书记、市纪委书记,市监察委员会主任
           
          2020.02上海市委副书记、市纪委书记,市监察委员会主任
           
          2020.03上海市委副书记、政法委书记,市委党校校长、校委会主任
           
          2020年9月任天津市委副书记

          原标题:廖国勋任天津市副市长、代理市长 曾长期在贵州工作
           
          原标题:上海市委副书记、政法委书记廖国勋,调任天津市委副书记


          本文标题:上海市委副书记、政法委书记廖国勋调任天津市天津市副市长、代理市长
          版权声明:本文为Sunbet原创文章,未经授权不得转载.
          转载请注明出处:http://www.sfyj.org/zhengcejiedu/237.html
          发表评论
          看不清?点击更换

          注:网友评论仅供其表达个人看法,并不代表本站立场。

          欢迎来访Sunbet,Sunbet提供申博手机版下载,申博开户,申博网址等合作业务,sunbet官网致力打造一个以资金、技术、服务三位一体的服务型平台,让市场拥有更加多元化的特性。

          Copyright @ 2011-2020 Sunbet All Rights Reserved. 版权所有

           备案号:沪ICP备05030577号

          分享按钮